بانتظار مثلها اليوم للعب مع الكبار

أربعة فرق تحجز مقاعدها بدور الـ32 لكأس غزة 2020

...
غزة- وائل الحلبي

صعدت فرق اليرموك والمصدر وفلسطين والاستقلال للدور الـ32 من كأس غزة 2020 "بطولة الراحل أحمد القدوة", بعد فوزها على المشتل وخدمات دير البلح والشافعي واتحاد دير البلح, في الدور التمهيدي الثاني من البطولة.

اليرموك (2-0) المشتل

انتزع اليرموك بطاقة الصعود للدور الـ32 بعد فوزه الثمين على المشتل بهدفين دون رد, في المباراة التي جمعتهما على ملعب فلسطين.

ونجح محمود الخطيب في تسجيل هدف التقدم لليرموك, قبل أن يعزز زميله محمود مقداد النتيجة بالهدف الثاني.

الحكام: هيثم لقان للساحة وإبراهيم الشيخ خليل ومحمد محسن مساعدين ومحمود أبو الحسنى رابعاً.

المصدر (3-0) خدمات دير البلح

واصل المصدر نتائجه المميزة في البطولة بعد فوزه الكبير على جاره خدمات دير البلح بثلاثية نظيفة, في المباراة التي جمعتهما على ملعب الشهيد محمد الدرة.

سجل ثلاثة المصدر أحمد المصدر هدفين (68+25) وسجل زميله خليل عوض الهدف الثالث في الدقيقة (78).

الحكام: يوسف قشطة للساحة وساعده جمعة العفش ومحمود أبو زر وعلاء أبو طه رابعاً.

فلسطين (5-0) الشافعي

بدوره حقق فلسطين فوزاً كاسحاً على الشافعي بخمسة أهداف دون رد, ليحصد بطاقة الصعود للدور الـ32, في المباراة التي أقيمت على ملعب النصيرات.

سجل خماسية فلسطين مؤمن المدهون هدفين ومحمد مقداد وبلال جندية وعبد الهادي صباح "هدف ذاتي".

الحكام: عبد الله أبو عشيبة للساحة ومحمود عياد ومرسيل أبو شدق مساعدين, وعبد السلام أبو سليسل رابعاً.

الاستقلال (0-0) (5-4 ترجيح) اتحاد دير البلح

وحجز الاستقلال بطاقة الصعود بعد تفوقه على اتحاد دير البلح بركلات الترجيح بنتيجة (5-4), بعد نهاية الوقت الأصلي بالتعادل السلبي الذي جمعهما على ملعب خانيونس البلدي.

ولم تفلح محاولات الفريقين خلال الوقت الأصلي بالوصول للشباك, لينجح الاستقلال بالفوز من خلال ركلات الترجيح.

سجل للاستقلال: إبراهيم أبو زيد وحسن النجار ومحمد ديب وسعيد العنابي وأحمد أبو هلال, وأهدر عبد القادر المغير, وسجل لاتحاد الدير أحمد بشير ومحمد السيد ومحمد البردويل وحمدي لبد وأهدر محمد أبو عمران وعمر البنا.

أدار اللقاء: محمد النبريص للساحة وساعده محمد النجار ومحمد درابيه ويوسف بركات للساحة.

مباريات اليوم

وتقام اليوم أربع مباريات في ختام الدور التمهيدي الثاني من كأس غزة, حيث يلتقي الزوايدة وبيت لاهيا على ملعب النصيرات البلدي, ويستضيف ملعب خانيونس البلدي مباراة أهلي النصيرات وشباب معن, فيما يلتقي المجمع الإسلامي والوفاق على ملعب فلسطين, ويقام لقاء أهلي البريج واتحاد جباليا على ملعب الدرة.