إقرأ المزيد


​نتائج وترتيب المنتخبات بانتهاء تصفيات أوروبا المؤهلة للمونديال

موسكو - الأناضول

أسدل الستار مساء الثلاثاء على تصفيات قارة أوروبا المؤهلة لكأس العالم لكرة القدم التي ستقام في روسيا عام 2018، وحسم 9 منتخبات بطاقة الوصول للمونديال وهي فرنسا والبرتغال وألمانيا وصربيا وبولندا وإنجلترا وإسبانيا وبلجيكا وآيسلندا، وذلك بتصدرها المجموعات التسع.

فيما ستلعب 8 منتخبات في الملحق الأوروبي على أربع مقاعد بالمونديال وهي، السويد وسويسرا وأيرلندا الشمالية وأيرلندا والدنمارك وإيطاليا واليونان وكرواتيا، وذلك كونها أفضل 8 فرق حاصلة على المركز الثاني.

ترتيب الهدافين:

1- روبرت ليفاندوفسكي، بولندا (16)

2- كريستيانو رونالدو، البرتغال (15)

3- روميلو لوكاكو، بلجيكا (11)

نتائج المباريات:

المجموعة الأولى:

فرنسا – روسيا البيضاء (2-1)

لوكسمبورغ – بلغاريا (1-1)

هولندا – السويد (2-صفر)

الترتيب:

1- فرنسا (23)

2- السويد (19)

3- هولندا (19)

4- بلغاريا (13)

5- لوكسمبورغ (6)

6- روسيا البيضاء (5)

المجموعة الثانية:

لاتفيا – أندورا (4-صفر)

المجر – جزر فاروه (1-صفر)

البرتغال – سوريسرا (2-صفر)

الترتيب:

1- البرتغال (27)

2- سويسرا (27)

3- المجر (13)

4- جزر الفاروه (9)

5- لاتفيا (7)

6- أندورا (4)

المجموعة الثالثة:

النرويج – أيرلندا الشمالية (1-صفر)

التشيك – سان مارينو (5-صفر)

ألمانيا – أذربيجان (5-1)

الترتيب:

1- ألمانيا (30)

2- آيرلندا الشمالية (19)

3- التشيك (15)

4- النرويج (13)

5- أذربيجان (10)

6- سان مارينو (0)

المجموعة الرابعة:

مولدوفا – النمسا (صفر-1)

ويلز – أيرلندا (صفر-1)

صربيا – جورجيا (1-صفر)

الترتيب:

1- صربيا (21)

2- أيرلندا (19)

3- ويلز (17)

4- النمسا (15)

5- جورجيا (5)

6- مولدوفا (2)

المجموعة الخامسة:

الدنمارك – رومانيا (1-1)

بولندا – الجبل الأسود (4-2)

كازاخستان – أرمينيا (1-1)

الترتيب:

1- بولندا (25)

2- الدنمارك (20)

3- الجبل الأسود (16)

4- رومانيا (13)

5- أرمينيا (7)

6- كازاخستان (3)

المجموعة السادسة:

سلوفينيا – إسكوتلندا (2-2)

ليتوانيا – غنجلترا (صفر-1)

سلوفاكيا – مالطة (3-صفر)

الترتيب:

1- إنجلترا (26)

2- سلوفاكيا (18)

3- أسكتلندا (18)

4- سلوفينيا (15)

5- ليتوانيا (6)

6- مالطة (1)

المجموعة السابعة:

إسرائيل – إسبانيا (صفر-1)

مقدونيا – ليشتنشتاين (4-صفر)

ألبانيا – إيطاليا (صفر-1)

الترتيب:

1- إسبانيا (28)

2- إيطاليا (23)

3- ألبانيا (13)

4- إسرائيل (12)

5- مقدونيا (11)

6- ليشتنشتاين (0)

المجموعة الثامنة:

اليونان – جبل طارق (4-صفر)

إستونيا – البوسنة والهرسك (1-2)

بلجيكا – قبرص الرومية (4-صفر)

الترتيب:

1- بلجيكا (28)

2- اليونان (19)

3- البوسنة والهرسك (17)

4- استونيا (11)

5- قبرص الرومية (10)

6- جبل طارق (0)

المجموعة التاسعة:

آيسلندا – كوسوفو (2-صفر)

فنلندا – تركيا (2-2)

أوكرانيا – كروتيا (صفر-2)

الترتيب:

1- آيسلندا (22)

2- كروتيا (20)

3- أوكرانيا (17)

4- تركيا (15)

5- فنلندا (9)

6- كوسوفو (1)

مواضيع متعلقة: