محلي

شباب جباليا يقفز للوصافة بفوز صعب على غزة

صعد نادي شباب جباليا للمركز الثاني مؤقتاً، بعد الفوز الثمين اليوم الأحد، على ضيفه غزة الرياضي بنتيجة (1-0)، لحساب الجولة الـ21 من دوري القدس الممتاز لأندية قطاع غزة.


وتقدم جباليا للمركز الثاني برصيد 35 نقطة، بانتظار لقاءات الغد، في ختام الجولة، بينما ظل غزة الرياضي تاسعاً برصيد 24 نقطة.

وجاءت المباراة متكافئة من كلا الفريقين، ومع مرور الوقت تفوق جباليا وهدد مرمى منافسه في أكثر من مناسبة.

وقبل نهاية المباراة بـ3 دقائق، تمكن شباب جباليا من تسجيل هدف المباراة الوحيد، عبر اللاعب عطايا جربوع الذي تابع عرضية زميله طارق العطار.

اتحاد الكرة يُعلن عن عقوبات الجولة الـ"19"

أعلن اتحاد كرة القدم عن العقوبات المفروضة بسبب المخالفات التي شهدتها الجولة "19" لبطولتي دوري الدرجتين الممتازة والأولى، حيث شملت العقوبات نقل مباراة بيتية واحدة لخدمات رفح (بطل دوري القدس).

وقرقر الاتحاد نقل المباراة القادمة لخدمات رفح أمام الهلال إلى ملعب بيت حانون يوم الاثنين القادم في الجولة العشرين، بعدما كانت مقررة على ملعب فلسطين .

كما ونقل الاتحاد مباراة بيتية واحدة لفريق نادي بيت حانون الأهلي، حيث سيلتقي مع الشاطئ على ملعب الشهيد محمد الدرة, يوم الأحد الثالث من شهر مارس القادم في الجولة الحادية والعشرين.

كما وتم معاقبة خدمات دير البلح بنقل مباراة بيتية واحده له, بحيث سيلتقي الجلاء يوم الثاني من شهر مارس القادم على ملعب خانيونس البلدي.

كما وعاقب الاتحاد، يوسف سلمان عضو مجلس إدارة نادي خدمات دير البلح ومنعه من مرافقة الفريق في 3 مباريات رسمية

الشاطئ يضرب شباب رفح بالثلاثية

حقق فريق خدمات الشاطئ فوزاً ثميناً على مضيفه شباب رفح، بثلاثية مقابل هدف وحيد، اليوم الأحد، في الجولة الـ 18 من دوري القدس الممتاز لأندية قطاع غزة.

وسجل أهداف الشاطئ علاء إسماعيل في الدقيقتين 17 و29، وسليمان العبيد في الدقيقة 58، فيما سجل هدف شباب رفح الوحيد سعيد السباخي قبل النهاية بثلاث دقائق.

وصعد فريق الشاطئ إلى المركز السادس برصيد 25 نقطة، بينما تجمد رصيد شباب رفح عند 25 نقطة ليتراجع إلى المركز الثامن.

وكرس نادي خدمات الشاطئ تفوقه الأخير على شباب رفح، بعد الفوز بثنائية في مباراة الذهاب، ليكرر الفوز على صاحب الأرض بثلاثية في الإياب.

هاجم فريق الشاطئ منذ البداية معتمداً على الرباعي محمد أبو ريالة وعلاء إسماعيل ومهند أبو زيد وسليمان العبيد، في المقابل ركز شباب رفح على الثلاثي سعيد السباخي ومحمد القاضي ويسار الصباحين.

ونجح الفريق الضيف في التسجيل مبكراً، بتسديدة مميزة من قبل اللاعب علاء إسماعيل من خارج الصندوق.

وبسط الضيوف السيطرة على مجريات اللعب، قبل أن يستثمر تفوقه بالهدف الثاني، بتوقيع اللاعب نفسه، بعدما تابع عرضية سليمان العبيد داخل الصندوق، في شباك الحارس عبد الباري بدوان.

في الشوط الثاني، استمر شباب رفح في محاولاته الهجومية، لكنه اصطدم بدفاع منظم من جانب الشاطئ، وفي الوقت الذي حاول فيه الشباب تقليص النتيجة، عاد الشاطئ وحسم اللقاء بالهدف الثالث عبر المخضرم سليمان العبيد، الذي تابع تمريرة محمد أبو ريالة، ووضع الكرة من فوق الحارس البديل باسل الصباحين في الدقيقة 58.

وأثمرت محاولات شباب رفح، عن تقليص النتيجة بهدف سعيد السباخي في الدقيقة 87، لينتهي اللقاء بفوز كبير للشاطئ بنتيجة 3-1.

​اتحاد كرة القدم يُجري تعديلاً على جدول مباريات بطولات مختلف الدرجات

أعلنت لجنة المسابقات باتحاد كرة القدم عن جدول مباريات الجولة الـ17 بدوريالدرجتين الممتازة والأولى, بعد التعديلات التي أجرتها على مواعيد بعض المباريات, بالإضافة لجدول مباريات الجولة القادمة بدوري الدرجتين الثانية والثالثة.

وأوضحت المسابقات أن المباريات تنطلق الساعة الثانية والنصف, داعية جميع الفرق للالتزام بالتواجد داخل الملعب قبل وقت كافي من بداية المباراة.

وجاء جدول المباريات لمختلف الدرجات على النحو التالي:

الدوري الممتاز

الأسبوع السابع عشر

م

الفريقان

اليوم

التاريخ

الملعب

1

الشاطئ/ خدمات خانيونس

السبت

2/2/2019

فلسطين

2

شباب خانيونس × الصداقة

السبت

2/2/2019

خانيونس

3

الشجاعية × الهلال

الأحد

3/2/2019

اليرموك

4

شباب رفح × غزة الرياضي

الأحد

3/2/2019

خانيونس

5

بيت حانون الأهلي × خدمات رفح

الاثنين

4/2/2019

بيت حانون

6

شباب جباليا × اتحاد خانيونس

الاثنين

4/2/2019

بيت لاهيا

الدرجة الأولى

الأسبوع السابع عشر

م

الفريقان

اليوم

التاريخ

الملعب

1

العطاء × الجلاء

السبت

2/2/2019

المدينة

2

خدمات البريج × خدمات دير البلح

السبت

2/2/2019

النصيرات

3

بيت لاهيا × خدمات المغازي

الأحد

3/2/2019

بيت لاهيا

4

الزيتون × اتحاد بيت حانون

الاثنين

4/2/2019

اليرموك

5

خدمات النصيرات × القادسية

الاثنين

4/2/2019

النصيرات

6

الأهلي × التفاح

الثلاثاء

5/2/2019

بيت لاهيا

الدرجة الثانية - فرع غزة والشمال

الأسبوع الثالث عشر

م

الفريقان

اليوم

التاريخ

الملعب

1

الرضوان × المشتل

الثلاثاء

5/2/2019

اليرموك

2

المجمع الإسلامي × نماء

الثلاثاء

5/2/2019

فلسطين

3

الوفاق × السلام

الثلاثاء

5/2/2019

نماء

الدرجة الثانية - فرع الوسطى والجنوب

الأسبوع الرابع عشر

م

الفريقان

اليوم

التاريخ

الملعب

1

الاستقلال × الأمل

السبت

2/2/2019

الدرة

2

جمعية الصلاح × الشوكة

الأحد

3/2/2019

الدرة

3

الأقصى × العودة

الأحد

3/2/2019

النصيرات

4

جماعي رفح × اتحاد دير البلح

الأحد

3/2/2019

المدينة

الدرجة الثالثة - فرع غزة والشمال

الأسبوع السادس

م

الفريقان

اليوم

التاريخ

الملعب

1

الشمس × الجزيرة

السبت

2/2/2019

بيت حانون

2

اليرموك × فلسطين

السبت

2/2/2019

نماء

3

شباب الزيتون × المغراقة

الأحد

3/2/2019

بيت حانون

الدرجة الثالثة - فرع الوسطى والجنوب

الأسبوع السادس

م

الفريقان

اليوم

التاريخ

الملعب

1

الرباط × شباب الزوايدة

الاثنين

4/2/2019

خانيونس

2

شباب معن × أهلي البريج

الاثنين

4/2/2019

الدرة

3

شباب المغازي × الترابط

الثلاثاء

5/2/2019

الدرة